Как осуществить передачу доли собственности и роли заемщика при покупке квартиры в ипотеку с супругом

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в ипотеку (банк Дельтакредит): муж - заемщик, жена-созаемщик. Собственность - 50% на 50%.

Муж хочет отказаться от квартиры в пользу жены. Вопросы:

1) возможно ли передать свою долю собственности созаемщику, когда квартира находится в залоге у банка.

2) возможно ли передать свою роль заемщика другому лицу (или сделать созаемщика заемщиком).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все это возможно по согласованию с банком залогодержателем. Но маловероятно, что банк на это пойдет.

Удачи

А.М.