Какие документы нужны для продажи коттеджа с земельным участком в коттеджном посёлке?

• г. Москва

Пенсионер. Хочу продать коттедж вместе с земельным участком в коттеджном посёлке. Имею свидетельство на земельный участок и дом. Подскажите пожалуйста какие ещё нужны документы для сделки.

Ответы на вопрос (2):

Помимо правоустанавливающих документов необходимы кадастровые паспорта на дом и участок, а также согласие Вашей супруги на распоряжение имуществом, если оно было нажито в период брака и является совместно нажитым имуществом.

Кроме выписки из реестра необходимы кадастровые паспорта на участок и дом. Если имущество было приобретено во время брака, то необходимо при оформлении договора покупки-продажи присутствие вашей супруги. Потом можно оформить сделку и зарегистрировать в регистрационной палате смену собственника. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.