Какие документы нужны для продажи коттеджа с земельным участком в коттеджном посёлке?

• г. Москва

Пенсионер. Хочу продать коттедж вместе с земельным участком в коттеджном посёлке. Имею свидетельство на земельный участок и дом. Подскажите пожалуйста какие ещё нужны документы для сделки.

Ответы на вопрос (2):

Помимо правоустанавливающих документов необходимы кадастровые паспорта на дом и участок, а также согласие Вашей супруги на распоряжение имуществом, если оно было нажито в период брака и является совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Кроме выписки из реестра необходимы кадастровые паспорта на участок и дом. Если имущество было приобретено во время брака, то необходимо при оформлении договора покупки-продажи присутствие вашей супруги. Потом можно оформить сделку и зарегистрировать в регистрационной палате смену собственника. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать дом и землю. Из документов есть свидетельство на право собственности на землю и выписка о том что дом стоит на кадастровом учете.

При покупке земельного участка в котеджном поселке какие документы спрашивать у продавца? На что обратить особое внимание? Поселок еще без единого строения. Землю только размежевали и то не на всех участках. Свет, газ, вода и канализация со слов продавца будут центральными, но пока не подведены. Есть только тех. задания на подключение всего.

Планируем покупку земельного участка с жилым домом. Земля населенных пунктов, ЛПХ. Свидетельство регистрации права и на землю и на жилой дом имеются. (Оба на 1 собственника) Вопрос 1, какие еще документы необходимы для совершения сделки. Вопрос 2, что меняется, при условии, если дом приблизительно 2 года назад сгорел (это и стало причиной продажи). Т.е по документам он есть, а по факту - нет. (Кроме того: 1) нет домовой книжки, т.к. по словам хозяина, хотя статус сгоревшего дома - жилой, в нем никто никогда не прописывался и 2) тех. паспорт на дом просрочен (прошло более 5 лет)

Купили 1/2 дома на двух хозяев, по документам 1/2 дома и весь участок полностью принадлежал продавцу (сейчас уже нам) есть кадастровый номер и на дом и на земельный участок. Сделка оформлялась у нотариуса, собственник второй доли дома подписал нотариальное согласие на продажу половины дома и участка, на котором так же находится и его часть (у него документы есть только на свою половину дома, на землю нет ничего) . После сделки, этот собственник вдруг решил, что документы у него украли, и Якобы вся земля не может принадлежать только нам... Типа, он тут всю жизнь прожил, и отдавать всю землю не собирается. Собирается подавать в суд и прокуратуру на прежних собственников, у которых мы купили дом и участок, которым собственноручно написал согласие на продажу земли и половины дома при нотариусе. Вопрос, сможет ли он что то сейчас оспорить, и как поступать нам в случае решения суда в его пользу. Ведь мы купили по документам и дом и землю, и его согласие прописано в договоре купли продажи. Спасибо.

Хочу купить участок с домом. Статус земли ЛПХ в деревне. Какие документы должен предоставить продавец к моменту авансового соглашения? Один взрослый собственник + прописаны взрослый и ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение