Могут ли меня привлечь к вечернему построению после суточного наряда в отсыпной день и в выходной? Каковы правила проживания для военнослужащих контрактной службы?

• г. Калининград

Я военнослужащий контрактной службы. Могут ли меня привлеч к вечернему построению после суточного наряда в отсыпной день. А так же на тоже построение в выходной день и так каждый день. До службы мне 80 км. время прдолжительности построения и время на прибытие ни где не учитывается. Говорят что снимайте жилье рядом. Или живите на отделении без семьи.

Ответы на вопрос (1):

Я военнослужащий контрактной службы. Могут ли меня привлеч к вечернему построению
В отсыпной день не могут никуда привлекать.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий контрактной службы. Могут ли меня привлеч к вечернему построению после суточного наряда в отсыпной день. А так же на тоже построение в выходной день и так каждый день. До службы мне 80 км. время прдолжительности построения и время на прибытие ни где не учитывается. Говорят что снимайте жилье рядом. Или живите на отделении без семьи. Какой закон. Статью мне показать начальству.

Такой вопрос. Я военнослужащий, утреннее построение начинается в 8,50, т.е поднятие флага, гимн. Устное распоряжение нач. штаба что военнослужащие должны стоять в строю за 10 минут до начала построения. Я прибыл в 8.45, т.е. На момент официального построения, на момент поднятия флага находился в строю. Сразу после построения моим начальником мне был объявлен выговор с последующим лишением денежной премии за опоздание. Правомерно ли это взыскание?

1) Я купил участок у застройщика, без подряднечества, могу ли я построить дом на нём-или нужно разрешение на построение его.2)И нужно ли приватизировать дом после построения.

Помогите разобраться. Служба по контракту проходит вахтовым методом на отдаленных постах наблюдения неделю через неделю, неделю которую должны отдыхать нас обязуют каждое утро в 07.45 прибывать на построение в часть но после построения распускают домой... законно ли это?!

В мае 2010 г. уволен с военной службы по ОШМ и выведен в распоряжение командира части по подпункту и ст.13 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. до сих пор нахожусь в распоряжении, жильем не обеспечен. В части командиром установлено ежедневное построение всех в/сл находящихся в распоряжении. Какие могут применяться ко мне дисциплинарные взыскания за периодическое не прибытие на эти построения. (2 раза в неделю стабильно бываю.)

Наши командиры устроили внезапное (незапланированное) построение в воскресенье, естественно часть военнослужащих находилась в других населенных пунктах в пределах гарнизона и про построение либо не знали, т.к. телефон не ловил сеть, либо физически не могли появиться через 1 час 50 минут на месте построения по разным причинам, я например автомобиль чинил в 25 км от места дислокации части. Прибыв на построение с опозданием в 1 час, командир вменяет мне и другим опоздавшим военнослужащим вину, мол мы опоздали на построение по сигналу "сбор" и при объявлении реальной боевой тревоги нас бы судили военным трибуналом и все в таком роде, а пока попросил написать объяснение. Вопрос правомерны ли требования командира? В чем моя вина? Ведь я мог и не взять свой сотовый телефон или находится в лесу, законно отдыхать в свой выходной. Спасибо.

Я офицер, на время отпуска командира роты, обязаности командира роты возложили на меня. Врио командира части устроил построение, на построении у меня отсутствовал военнослужащий контрактной службы, которого я отпустил по делам подразделения. Было проведено разбирательство. Врио командир части объявил мне строгий выговор "за нарушение статьи 33, 34, 35 и обман Врио командира части". Выговор мне объявили задним числом, когда я был в отпуске. Сейчас, прошло практически два месяца, мне говорят что бы я пришел и ознакомился со служебной карточкой. Правомерно ли было наложено взыскание и каким образом мне можно его обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учиться в Егорьевском авиационном колледже гражданской авиации, это не военное училище, здесь нет военной кафедры, но порядки остались прежние наряды, построения. Сына отчисляют за то, что он не являлся на построение несколько раз, не всегда выходил в наряды. У него одна из лучших успеваемость в группе.4 последний курс. Личный конфликт с воспитателем на лицо. Что делать.

Я контрактник служу в в/ч 3761 это закрытый полк (постоянной ьоевой готовности). Хожу в наряды через сутки. День начинаеться с 6 ти утра (уборка закрепленной территории или утреняя зарядка) с 8 занятия потом развод после развода занятия или рабочка до 11.30 в 12.50 инструктаж суточного наряда где стоим на солнцепеке до 12.30 потом построение на обед потом практический инструктаж в 15.50 до 16.30 так же на солнцепеке в 17.00 развод, после заступление в суточный наряд на следующий день в 18.00 сменяюсь в 19.00 построение на завтрак, 20.00 построение на вечернюю поверку и опять все по кругу. Нет выходных, нет доплаты за нагрузку и не предоставляются дополнительные дни к отпуску. Журнал служебной нагрузки не ведеться. Что делать? Правы ли начальство в такой эксплуатации. Прошу дать ответ на почтовый ящик ega101086@mail.ru

Я евлаюсь собственником квартиры в трёх этажном, многоквартирном доме. При домовом территории (которой является приватизирован собственниками дома) построил гараж, соседи не против не кто не жаловаться потому что у всех есть гараж или сарай. С администрации пришли и сказали сделать документы на построения.

Вопрос: какие документы нужны?

Как и где оформить эти построение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение