Правила строительства на участке, купленном без подрядчика, и необходимость приватизации дома - важная информация

• г. Москва

1) Я купил участок у застройщика, без подряднечества, могу ли я построить дом на нём-или нужно разрешение на построение его.2)И нужно ли приватизировать дом после построения.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать дом после его постройки, не нужно. Дом будет у вас в собственности, на основании акта ГК, кадастрового паспорта, декларации (ориентировочно), в зависимости от того, какие законы будут в действии в то время, когда вы построите дом. Перед началом строительства, рекомендую обратиться в администрацию сельского поселения, за разъяснениями и уточнениями, в части разрешения на строительство дома.