Правила строительства на участке, купленном без подрядчика, и необходимость приватизации дома - важная информация

• г. Москва

1) Я купил участок у застройщика, без подряднечества, могу ли я построить дом на нём-или нужно разрешение на построение его.2)И нужно ли приватизировать дом после построения.

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать дом после его постройки, не нужно. Дом будет у вас в собственности, на основании акта ГК, кадастрового паспорта, декларации (ориентировочно), в зависимости от того, какие законы будут в действии в то время, когда вы построите дом. Перед началом строительства, рекомендую обратиться в администрацию сельского поселения, за разъяснениями и уточнениями, в части разрешения на строительство дома.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий контрактной службы. Могут ли меня привлеч к вечернему построению после суточного наряда в отсыпной день. А так же на тоже построение в выходной день и так каждый день. До службы мне 80 км. время прдолжительности построения и время на прибытие ни где не учитывается. Говорят что снимайте жилье рядом. Или живите на отделении без семьи.

Я военнослужащий контрактной службы. Могут ли меня привлеч к вечернему построению после суточного наряда в отсыпной день. А так же на тоже построение в выходной день и так каждый день. До службы мне 80 км. время прдолжительности построения и время на прибытие ни где не учитывается. Говорят что снимайте жилье рядом. Или живите на отделении без семьи. Какой закон. Статью мне показать начальству.

Такой вопрос. Я военнослужащий, утреннее построение начинается в 8,50, т.е поднятие флага, гимн. Устное распоряжение нач. штаба что военнослужащие должны стоять в строю за 10 минут до начала построения. Я прибыл в 8.45, т.е. На момент официального построения, на момент поднятия флага находился в строю. Сразу после построения моим начальником мне был объявлен выговор с последующим лишением денежной премии за опоздание. Правомерно ли это взыскание?

Купили дачный участок он не ижс на нем есть построение без разрешения могут ли нас заставить снести их.

Хочу купить участок 6 соток построить дом в айшинском поселение республики татарстан зеленодольского района вышел закон на построение дома нужно 10 соток.

Помогите разобраться. Служба по контракту проходит вахтовым методом на отдаленных постах наблюдения неделю через неделю, неделю которую должны отдыхать нас обязуют каждое утро в 07.45 прибывать на построение в часть но после построения распускают домой... законно ли это?!

Я евлаюсь собственником квартиры в трёх этажном, многоквартирном доме. При домовом территории (которой является приватизирован собственниками дома) построил гараж, соседи не против не кто не жаловаться потому что у всех есть гараж или сарай. С администрации пришли и сказали сделать документы на построения.

Вопрос: какие документы нужны?

Как и где оформить эти построение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите я купила земельный участок с домом (в документах написано построение нежилое), могу ли я получить налоговый вычет на дом или землю (или на все)

Здравствуйте, я получила землю, она в аренде, подходит 3 год и построения у меня нет, мне в администрации сказали, что даётся три года чтобы построить дом и оформить в собственность, без построения можно землю оформить в собственность?

Имеется участок (в Собственности) общей площадью 6.5 соток. На половине участка построени оформлен (св-во о собств.) дом, свободная площадь участка составляет 3 сотки. Можно на этих сотках строить дом? нужно отступить от имеющегося дома? Либо построить соеденив их частью стены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение