Ответственность следователя за ненадлежащее хранение автомобиля в уголовном деле

• г. Владивосток

Я уже писала вам о вещественном доказательстве в рамках уголовного дела. Машина моя признаем вещ. доказательством в угольном деле я по делу свидетель. Машину изымали сотрудники полиции не у меня. Дело закончилось, следователь выдала разрешение (только при подаче моего ходатайство) на получение автомобиля. Договор с арест площадкой на хранение я не заключала. Хозяин требовал с меня за хранение 400000 руб. Потом имущество и вовсе пропало. Следователь разве не несёт ответственности за надлежащее хранение автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Если в ходе предварительного расследования следователь выносила соответствующее постановление и машина изымалась на основании протокола выемки (иного), после чего выносилось постановление о признании ее вещественным доказательством, то да, следователь несет ответственность. Обратитесь с жалобой к прокурору района по месту нахождения следственного органа.