Возможность подачи иска о признании договора купли-продажи недействительным в рамках уголовного дела без ожидания обвинительного приговора

• г. Видное

Оя машина выбыла из моего владения и продана без моего согласия по поддельному договору кпли-продажи. По данному факту возбуждено УД по 149 ст. ч. 3, я признана гражданским истцом и потерпевшей. В настоящий момент дело передано в суд. Я писала ходатайство следователю о признании машины вещ. доком и передачу на бережное хранение без права эксплуатации. Машину признали вещ. доком, и оставили второму владельцу под расписку о бережном хранении. Могу ли я сейчас подать иск в суд в рамках уголовного дела о признании договора купли-продажи недействительным и не ждать обвинительного приговора?

Ответы на вопрос (2):

На какой стадии уголовное дело ?

На стадии судебного рассмотрения Вы вправе заявить гражданский иск в уголовном деле.