Как поступить, если банк угрожает конфискацией имущества без суда и извещений?

• г. Курск

Вечер. Хочу узнать какбыть в сложившейся ситуации. Я должна банку деньги. Являюсь инвалидом 2 й нерабочей группы. Прописана у матери. Сегодня звонит банк и говоритчто завтра они предут с приставами для конфискации иммущества на 65.000 рублей. Но ни извещений ни суда не было. Как поступить? Может быть выписаться издома. Моя мать единственный собственник. Помогите с решением.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вас пугают.

Без решения суда никто ничего у вас не арестует.

Ждите суда.

В суде просите снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж.

Арест имущества имущества могут налагать только приставы, для этого должно быть решение суда р взыскании задолженности по кредиту.

Здравствуйте! Это-угрозы коллекторов, у которых нет права входить в помещение. Игнорируйте их, в случае, сразу звоните 02. Входить в помещение имеет только суд. пристав на основании решения суда и исполнительного документа.

Сотрудники банка не имеют прав на проведение ареста имущества. Если всё же в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то приставы вправе будут проверить ваше имущественное положение, в том числе по месту регистрации, месту жительства. Снятие с регистрации особо вам не поможет. Проверить есть ли в отношении вас возбужденные производства можно на сайте федеральной службы судебных приставов.