Могут ли высчитывать с пенсии больше прожиточного минимума и где это прописано в законе. Спасибо.

• г. Улан-Удэ

Могут ли высчитовать с пенсии больше прожиточного минимума и где это прописано в законе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.99 закона об исполнительлном производстве имеют право высчитывать до 75 % ежемесячно, в том числе и из пенсии. При этом не имеет значения, сколько остается пенсионеру, так как долг есть долг и его никто прощать не собирается.