Информация о заявлении на снижение алиментов при наличии ребенка от второго брака

• г. Нижний Новгород

Я у мужа вторая жена у него от первого брака есть сын 8 лет. Сейчас я тоже родила ребенка. Как правильно составить заявление на снижение алиментов? В какой суд подавать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Алименты снижаются в случае ИЗМЕНЕНИЯ семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты, кто бы и что не говорил. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь.