Пострадавший в ДТП на мотоцикле - какие документы нужны и какие возмещения можно получить?

• г. Казань

Я попал в ДТП. Ехал на мотоцикле. Правил не нарушал ехал в своей полосе на зелёный сигнал светофора в шлеме, документы все в порядке. (ссылка на видео http://vk.com/video45211817_456239036) после ДТП меня увезли с травмами в больницу. С сотрудниками гибдд не общался. Теперь лежу дома не работаю. В гибдд сказали что я сам должен придти к дознавателю. Мне сделали операцию, пролежал 7 дней в реанимации. Мотоцикл ремонтировать нет смысла, дороже выйдет. Кхакие документы мне нужны что делать и на какие возмещения имею право. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ждите постановления гибдд. Если виновником признают другого участника, обращайтесь в страховую за возмещением ущерба. Утраченные заработок - тоже ущерб, но его нужно доказать. Удачи Вам.

Вы должны обратиться в страховую компанию, в которой застрахована по ОСАГО ответственность виновника ДТП. Страховая возместит Вам ущерб, причиненный здоровью, а также ущерб, причиненный мотоциклу. С виновника ДТП Вы можете взыскать моральный вред.