Попал в ДТП на мотоцикле - как действовать после аварии и где искать виновника?

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп на мотоцикле, мотоцикл купил по дкп, и не оформил на себя, и сделал страховку. Я потерпевший, меня увезли в больницу, мотоцикл на спецстоянку. Инспектор сказал что стоянка будет бесплатная. В больнице оказали первую помошь, взяли анализы, сделали рентген, оказались травмы (перелом левой пятки со смещением, ушиб таза). от госпитализации я отказался, так как с гипсом могу и дома лечится. Мотоцикл разбит, я лежу в кровате. Какие мои действия? Как мне искать виновника, инспектора? На что расчитывать? Врачи сказали, что гипс на долго, месяца на 4,потом реабелитация.

Ответы на вопрос (1):

Запросите сведения по ДТП в ГИБДД.

В числе сведений - протокол и постановление, где должны быть данные обо всех участниках ДТП.

На что рассчитывать - зависит от результатов лечения. Но уже на данном этапе - предполагаю возмещение вреда здоровью в размере не менее 550 000 руб.