Начисление пеней за неуплату кредита - что делать, если банк обанкротился?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. Если был взят кредит в банке на покупку автомобиля. Нужно было вносить очередной платёж.А банк обанкротился и счёт закрыт. Договор с банком на последующие оплаты не заключен, т.е с тем банком который примет права и обязанности банка банкрота, т.к. он ещё не известен. Имеют ли право начислять пени за неуплату?

Ответы на вопрос (1):

Если кратко, то нет. Не имеют права начислять пени. Вас должны уведомить лично о переходе прав к другому банку либо уведомить публично. Лучше отслеживать информацию на сайте ЦБ.