Мой брат остановился и наказал подрезавшего его - что грозит ему теперь?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такая, на дороге моего Брата подрезали, создавали аварийную ситуацию, на что мой Брат остановился и дал пощечину тому человеку который подрезал, сегодня он написал заявление на моего Брата, что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

За пощёчину ничего, если нет вреда здоровью. Пусть найдёт того человека и извиниться. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Административная ответственность по ст. 6.1.1. КоАП РФ.[quote][/quote]Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.