Почему у моего брата, после службы в армии, обнаружилась задолженность по статье 228 НКРФ и как это может повлиять на его трудоустройство?

• г. Москва

Брат, после армии стал устраиваться на работу и обнаружилось, что по его номеру ИНН имеется задолженность по статье 228 НКРФ. По каким причинам она могла появится? Почему не было никаких уведомлений? Будут ли проблемы с трудоустройством из-за этого долга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для установления происхождения образовавшейся задолженности целесообразнее обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. Проблем с трудоустройством возникнуть не должно.