Наследование двухкомнатной квартиры - доли, завещания, долги и ответственности

• г. Владимир

Помогите разобраться. В двух комнатной квартире жил брат двоюродный. Он умер. Он являлся собственником 1/2 доли. У сына внучке завещал 1/4. Мне брату подарил тоже 1/4.долю. И оставил кучу долгов по оплате за квартиру. Похороны оплачивал я.

Ответы на вопрос (2):

Долги делятся среди всех наследников пропорционально доли перешедшего к ним наследства, но в пределах стоимости наследуемого имущества.

Здравствуйте.

По ст. 1112 ГК РФ наследники принимают наследство наследодателя в течении 6 месяцев и обязательно наследодателя в силу ст.307 ГК РФ. Вы подавали заявление?