Отсутствие присвоения группы инвалидности после неоднократного инсульта и лечения - почему сразу назначена недееспособность?

• г. Вологда

Почему после неоднократного инсульта и трижды лечения в стационаре не присвоена группа инвалидности, а теперь сразу недееспособность?

Ответы на вопрос (1):

При недееспособности и будет присвоена группа инвалидности. Инвалидность по психическому заболеванию. После инсульта - деменция становится давно уже привычным явлением. Врачи пытаются восстановить частично прежнее состояние. Поэтому сразу на МСЭ и не посылают.