Налоговый вычет за ремонт квартиры - что делать, если в договоре не указано отсутствие отделки?
₽ VIP

• г. Лабытнанги

В июле 2010 г. купил квартиру со строительной отделкой. Позднее узнал, что имущественный налоговый вычет можно получить с расходов на ремонт. В Налоговом кодексе сказано: Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них. В договоре купли-продажи не было указано, что квартира приобретена без отделки.

Ответы на вопрос (1):

Если договор зарегистрирован в УФРС,в него какие либо изменения внести уже нельзя,так как сделка окончена.Но обычно к договору прилагается акт передачи жилого помещения,который является неотьемлемой частью договора, в нем то как раз и описано,в каом состоянии Вам передается квартира и что там имеется в наличии.