Есть ли разница в расчете налога на недвижимости в России если владелец недвижимости гражданин Казахстана?

• г. Арыс

Есть ли разница в расчете налога на надвижимости в России если владелец недвижимости гражданин Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет разницы при исчислении налога на имущество. Согласно ст.400 НК РФ

Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.