Мой пылесос на гарантии сломался, Сдала в сервисный центр, там продержав его 50 дней сказали

• г. Пермь

Мой пылесос на гарантии сломался, Сдала в сервисный центр, там продержав его 50 дней сказали, что деталь которую надо заменить не подходит под гарантию, это указано в паспорте. Предложили ее купить за 1000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Елена, да, Вы можете вернуть пылесос и потребовать деньги. Если срок ремонта превысил 45 дней, вы можете требовать 1 процент от цены пылесоса за каждый день просрочки, всего 5 процентов в Вашем случае.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.