Сломанный универсальный адаптер сдан в сервисный центр по гарантии на ремонт, получен предложение об обмене - будет ли новая гарантия?

• г. Челябинск

Сломался адаптер универсальный, сдали в ремонт (по гарантии) в сервисный центр, потом пришел ответ и сказали что на обмен. Если обменяем, дадут ли нам новую гарантию?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, да, безусловно, Вам обменяют устройство на абсолютно новое, поэтом и срок действия гарантийного обслуживания на него также будет отдельный.

Да, дадут. Согласно ст.21 ЗоЗПП,

При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.