Может ли совет дома не избирать из своих членов председателя? Может ли в доме вообще не быть председателя, а только совет дома?

• г. Ставрополь

Может ли совет дома не избирать из своих членов председателя? Может ли в доме вообще не быть председателя, а только совет дома?

Ответы на вопрос (1):

По тексту нормы - нет. Председатель - имеет свою компетенцию, указанную в норме закона, и для реализации указанных задач - его наличие потребуется.