Мы с мужем находимся в браке, я хочу подать на алименты, но мы живем в разных городах,

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Если ребенок проживает с Вами, то Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов с супруга мировому судье по месту своего жительства. Удачи в процессе.

Здравствуйте, Людмила!

Подать исковое заявление можно и по месту жительства ответчика, то есть закон предоставляет Вам выбор.

Удачи Вам и успехов во всех Ваших делах!