Слышала, что не граждане РФ должны проживать только по месту своей регистрации, насколько это правда?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю с матерью в муниципальной квартире. Она привела сожителя, причем не русского, а из горных районов. Гражданином РФ он не является, ее законным мужем тоже, регистрации в нашей квартире у него нет и не может быть, потому как я не даю свое согласие. Нарушает ли он паспортно-визовый режим? Слышала, что не граждане РФ должны проживать только по месту своей регистрации, насколько это правда? Как его выселить? Можно ли это сделать не доводя до суда, при помощи участкового, миграционной службы или иных служб?

Ответы на вопрос (2):

если у него нет регистрации в вашем городе, обращайтесь в миграционную службу, напишите письменное заявление в овд по месту жительства, отправьте заявление заказным письмом, чтобы ваше заявление было зарегистрировано, заявление передадут участковому инспектору, который обязан провести проверку по вашему заявлению, незаконно проживая в квартире, он ущемляет ваши жилищные права и, конечно, нарушает паспортно-визовый режим