Увечье на неофициальной работе - возможно ли потребовать компенсацию от фирмы?

• г. Самара

На не официальной работе сорвался с высоты и сломал две ноги, на одну ногу сделали операцию. Могу ли я что либо потребовать с фирмы?

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote]На не официальной работе сорвался с высоты и сломал две ноги

При условии если Вы сможете доказать факт трудовых отношений

С уважением, Сергей Фесенко.

Вы или Ваш адвокат можете обратиться к руководителю организации, в которой Вы работали.

В случае отказа Вы можете обратиться с жалобами в прокуратуру и в Госинспекцию труда с просьбой принять меры к установлению факта наличия трудовых отношений, составления акта о несчастном случае, принятия мер к работодателю. При наличии оснований Вы можете обратиться в суд.

Обратиться в прокуратуру Вы можете даже без обращения к работодателю.