История насилия - Пьяный бывший муж угрожает убийством, сын справляется с ситуацией, полиция вмешивается и возникает ложное заявление о нападении

• г. Иркутск

Пяный бывший муж душил меня угрожал убить, сын выставил его за дверь, а я вызвала полицию. Полиция застала его во дворе с пробитой головой. И он написал заявление. Что его ударил сын. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если Вы невиновны, стойте на своем, но обязательно наймите адвоката.

Конституция Российской Федерации

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным "законом" порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

... Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным "законом."

2. Федеральным "законом" могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Здравствуйте, Марина

Если сын совершил данное преступление, он должен за него ответить.

Если у Вас есть побои, Вам никто не мешает их снять и подать свое заявление

А как он подтверждает, что его ударил Ваш сын?

Доказательства какие?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам надо написать на него заявление о привлечении к уголовной ответственности за угрозу убийством, а действия сына объяснить самообороной.

Пяный бывший муж душил меня угрожал убить, сын выставил его за дверь, а я вызвала полицию. Полиция застала его во дворе с пробитой головой. И он написал заявление. Что его ударил сын. Как нам поступить?

Обязательно наймите адвоката, т.к. Вам срочно нужно согласовать правовую позицию.