История насилия - Пьяный бывший муж угрожает убийством, сын справляется с ситуацией, полиция вмешивается и возникает ложное заявление о нападении

• г. Иркутск

Пяный бывший муж душил меня угрожал убить, сын выставил его за дверь, а я вызвала полицию. Полиция застала его во дворе с пробитой головой. И он написал заявление. Что его ударил сын. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если Вы невиновны, стойте на своем, но обязательно наймите адвоката.

Конституция Российской Федерации

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным "законом" порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

... Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным "законом."

2. Федеральным "законом" могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина

Если сын совершил данное преступление, он должен за него ответить.

Если у Вас есть побои, Вам никто не мешает их снять и подать свое заявление

А как он подтверждает, что его ударил Ваш сын?

Доказательства какие?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вам надо написать на него заявление о привлечении к уголовной ответственности за угрозу убийством, а действия сына объяснить самообороной.

Спросить
Пожаловаться

Пяный бывший муж душил меня угрожал убить, сын выставил его за дверь, а я вызвала полицию. Полиция застала его во дворе с пробитой головой. И он написал заявление. Что его ударил сын. Как нам поступить?

Обязательно наймите адвоката, т.к. Вам срочно нужно согласовать правовую позицию.

Спросить
Пожаловаться

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

Сноха вызвала полицию и написала за хулиганские действия на мужа, т.е на моего сына, его забрали в полиция до суда, я уговорила сноху эабрать заявление, но в полиции нам отказали, почему?

С подругой пошли в гости, стучал в дверь никто не открыл психонул ударил дверь погнулась, выбежали двое и начали меня избивать. Нас всех забрали в отдел. Они написали заявление что я угрожал им ножом, но мой свидетель ножа не видел. Полиция вызвала скорую и меня отвезли к нейрохирургу, от госпитализации отказался. Я написал встечное заявление. Экспертизу прошол. Подскажите как мне действовать.

Друг моей бывшей жены ударил моего бывшего тестя и тёщу, грозил оторвать моему 15 летнему сыну голову и ударил его. Я приехал, вывел его из квартиры, вызвал полицию. Полиция приехала, я написал заявление на этого человека, его забрали. Что может грозить этому человеку? Спасибо!

Муж и жена выпивали, потом муж избил жену и обижал детей. Жена пригрозила его убить, он вызвал полицию и написал на ее заявление. Жену задержали. Если муж заберет заявление ее могут выпустить из полиции?

С подругой пошли в гости, стучал в дверь никто не открыл психонул ударил дверь погнулась, выбежали двое и начали меня избивать. Нас всех забрали в отдел. Они написали заявление что я угрожал им ножом, но мой свидетель ножа не видел. Полиция вызвала скорую и меня отвезли к нейрохирургу, от госпитализации отказался. Я написал встечное заявление. Экспертизу прошол. Подскажите какое наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не отдает ребенка. Позвал в гости, избил сам вызвал полицию выставил меня виноватой, полиция выставила меня за дверь, ребенок спал в этой квартире. На утро он мне его не отдает. А до этого он разорвал мои все документы, я не работаю..

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение