Преступление с избиением и подделкой заявления - Какое наказание ожидает нападавших?

• г. Москва

С подругой пошли в гости, стучал в дверь никто не открыл психонул ударил дверь погнулась, выбежали двое и начали меня избивать. Нас всех забрали в отдел. Они написали заявление что я угрожал им ножом, но мой свидетель ножа не видел. Полиция вызвала скорую и меня отвезли к нейрохирургу, от госпитализации отказался. Я написал встечное заявление. Экспертизу прошол. Подскажите какое наказание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ст.167 УК РФ за дверь и по показаниям будет состав и Вас привлекут к уголовной ответственности, если вы не дадите не грамотные показания.

Вас могут привлечь по 119,167, обидчиков-за нанесение телесных повреждений. Степень тяжести установят эксперты. Тогда и будет ясно, как квалифицировать.Советую подключить к делу адвоката.