Оплата за установку газового счетчика в поселке - правомерно или платная услуга?

• г. Тула

В нашем поселке за то,чтобы поменять газовый счетчик, вернее, за установку, работники газовой службы берут 900 рублей. Правомерно ли это? Платная ли это услуга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в иду, предусмотрено ли законодательством, чтобы работы по замене счетчика оплачивал кто-либо еще, кроме собственника - тогда нет.