Как и где заменить газовый счетчик - платно или бесплатно?

• г. Черноморское

Нам в квартире сказали заменить газовый счетчик в течении месяца чтоб мы его купили и за установку заплатили 1000 р или это все делается бесплатно. Скажите куда нужно обратиться. Т.к газовой службе сказали замена платная.

Ответы на вопрос (1):

акт о том что старый счетчик неисправен вам должны дать на руки а не просто так требовать замены. поэтому прежде чем заменять потребуйте с поставщика услуги письменного ответа по какой причине счетчик в квартире требует замены. они должны составить акт о его проверке и записать последние показания.