Пенсионер и налоги на имущество - обязан ли платить, если используется в коммерческих целях?

• г. Челябинск

Должен ли пенсионер платить налог на имущество и земельный налог, если имущество используется в коммерческих целях? У пенсионера так же имеется в собственности дачный участок и дом, для личных нужд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если имущество используется в коммерческих целях, то никакие льготы в рамках ст. 407 НК РФ не предоставляются и налог будет.