Есть долг по кредиту. Требуют оплатить всю сумму сразу 150000 рублей. Можно ли пересоставить договор и платить как раньше по 4500?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можно, при согласии кредитора. У вас как у должника требовать заключить договор на новых условиях в одностороннем порядке прав нет.

Что значит пересоставить договор? Если у Вас уже набежал долг, то Вы можете с банком решить вопрос о его реструктуризации или рассрочке платежей. И то это если банк согласится. В любом случае все вопросы платежей решает исключительно банк, заставить его Вы никак не сможете.