Мать подарила квартиру сыну. Нужно ли подавать декларацию в налоговую инспекцию. Спасибо.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Декларацию подавать не нужно поскольку не облагается налогом. Налоговой надо предоставить документ о том, что даритель - родственник. Они об этом не знают. Декларацию сдавать не надо.

Добрый день. Нет, налогом на доходы такое дарение не облагается в силу ст. 217 НК РФ, и никаких деклараций подавать не требуется.