Возможность устроиться на работу в РФ с временной регистрацией в Украине - требуемые документы и правила

• г. Нижний Новгород

Я гражданка Украины, подскажите, пожалуйста могу ли я по временной регистрации (90 дн) устроиться на работу в РФ и какие документы мне необходимы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить работу по патенту. В вашей миграционной карте должна быть указана цель приезда работа ;

Патент должен оформлять сам работник. Патент действует только на территории одного региона, в котором он получен.

После этого, при оформлении на работу, иностранец должен предоставить:

патент;

паспорт;

трудовую книжку (при отсутствии российской трудовой книжки, ее оформляет работодатель);

страховое свидетельство (также оформляется первым российским работодателем);

документ об образовании (если для вакансии требуется соответствующая квалификация);

справку об отсутствии судимостей (при необходимости);

полис ДМС, полученный у российской страховой компании.