Суд после расторжения кредитного договора - что ожидать и как действовать- советы нашего специалиста

• г. Казань

Утро доброе. Брал машину в кредит потерял работу не смог платить. Кредитный договор расторгнуть машину поставил на стоянку банку на ликвидацию. Сегодня суд машина ещё не продали продажа авто должно хватить на погашение долга чем может обернуться суд? как себя вести в суде? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суде просите уменьшить пени и штрафы в силу ст. 333 ГК РФ. Суд иск удовлетворит. Штрафы снизит. Машину реализуют в счет долга. Оставшиеся средства от реализации вернут Вам.