Влияет ли просроченная флюорография водителя на отпуск продукции ветеринарным врачом на мясокомбинате?

• г. Челябинск

Правомочны ли действия ветеринарного врача на мясокомбинате отказывающему в отпуске продукции если у водителя в медицинской книжке просрочена флюрография. Мед.книжка действующая, есть заключение терапевта о допуске и годности до конца года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если медицинская книжка не просрочена, а действует, то конечно же отказ в отпуске продукции будет считаться не законным.