Как арест на сумму задолженности по кредиту влияет на выплаты и возможность уменьшить задолженность?

• г. Челябинск

Брали потребительский кредит на 4 года вроде, в месяц платили по 7 тыс, один месяц просрочили, не было возможности платить по 7000 тысяч, отдавали 5000 тысяч. Наложили арест на сумму 125000 тысяч что остались должны. С работы стали снимать по 10000 тысяч с зарплаты и 3000 с аванса т.е 50% от зарабатка. Вопрос если арест наложили это окончательная сумма которую мы останемся должны? А то в банк приходили у них продолжают капать проценты а то что мы платим 13000 тысяч в месяц в банке говорят что мы платим только проценты а долг не уменьшается. И мы так до конца жизни будем платить только проценты в размере 13000 тысяч? На что они ответили ну да..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте, вы оплачиваете сумму. Которую вам суд установил в своем решении? Тогда нет, выплаты будут идти до погашения суммы. Установленной и/л, но так как договор с вами не расторгнут, банк в судебном порядке смжоет подать на доп. проценты, это возмжоно.

Брали потребительский кредит на 4 года вроде, в месяц платили по 7 тыс, один месяц просрочили, не было возможности платить по 7000 тысяч, отдавали 5000 тысяч. Наложили арест на сумму 125000 тысяч что остались должны. С работы стали снимать по 10000 тысяч с зарплаты и 3000 с аванса т.е 50% от зарабатка. Вопрос если арест наложили это окончательная сумма которую мы останемся должны?? А то в банк приходили у них продолжают капать проценты а то что мы платим 13000 тысяч в месяц в банке говорят что мы платим только проценты а долг не уменьшается. И мы так до конца жизни будем платить только проценты в размере 13000 тысяч? На что они ответили ну да..

Пока вы не погасите сумму основного долга, проценты продолжают начисляться.