Насилие в отношениях - Какое наказание ожидает за избиение партнера по Уголовному кодексу?

• г. Санкт-Петербург

Проблема такая поругались со своей девушкой и я её ударил по лицу у неё синяк под глазом. Она уехала к родне на звонки не отвечает но звонят её родственники представляются работниками мвд угрожают полицией обещают дать делу ход по полной программе или сто тысяч. Вопрос какое максимальное наказание мне грозит по уголовному праву?..

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, это скорее всего будут побои, а за это сейчас административная ответсвенность, если конечно они там мед. документы не подделают.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.