Как вернуть машину покупателю, если ПТС уже заполнена на его имя и машина была эксплуатирована 2 месяца без постановки на учет

• г. Уфа

Продали машину, но покупатель через 2 месяца хочет нам вернуть машину, но в ПТС уже заполнена графа на имя покупателя, что делать, машину от эксплуатировал 2 месяца, на учет не поставил и ПТС испорчен..?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья. Не хотите, не принимайте автомобиль обратно. Вы не обязаны этого делать. Договор купли продажи совершен. Деньги и автомобиль переданы.

Здравствуйте!

На каком основании хочет вернуть машину?

Советую Вам не расторгать договор купли продажи, а отправить покупателя в суд.

В свою очередь Вы можете обратится в ГИБДД с заявлением о снятии тс с регистрационного учета.

ПТС не испорчена.. Может при желании внести изменения в особые отметки и признать запись не действительной..

"Вернуть" автомобиль возможно только посредством расторжения договора К-П, либо признания сделки (купли-продажи) недействительной. Добровольно выполнять его "хочу" вы не обязаны, предложите обратиться в суд с одним из исков (расторжение или признание недействительной сделки). Какие основания положить в основу иска - это его проблемы.