Как уволить работника задним числом и восстановить утраченные документы

• г. Владимир

У меня Такой вопрос мы являемся ИП. 29 Сентября 2016 года приняли на работу девушку по трудовой.

С 3 октября она перестала ходить на работу. 17 октября она принесла больничный на декрет. До 2017 года. Заявление на отпуск она не писала трудовую забрала домой. Как нам поступить и можно ли её уволить задним числом? Трудовую она забрала так как была принята на должность бухгалтера.

Ответы на вопрос (2):

Как нам поступить и можно ли её уволить задним числом?
В вопросе мало информации. Формально уволить можно, если будет доказан прогул. Учитывая ее положение сделать это будет крайне сложно.

Вы не должны были отдавать ей трудовую книжку. Правильность ответа зависит от того как фактически вы поступали в деталях: был ли приказ о приеме, была ли запись в трудовую, была ли зарегистрирована трудовая в журнале регистрации, расписалась ли она в журнале при выдаче трудовой или просто забрала самовольно? Предварительно можно предположить, что это было сделано. За октябрь месяц нужно составить табель учета рабочего времени с 03.10.2016 г. ставить прогулы до 16.10.2016 г.. На всякий случай теперь её непосредственный руководитель, если был, например главный бухгалтер, составит докладную о том, что были установлены факты прогулов. Напишите приказ о том, что необходимо провести служебное расследование по данному факту, истребовать у нее объяснительную по факту прогулов. Напишите ей письмо с предложением предоставить объяснения по факту прогулов с 03.10.16 г. по 16.10.2016 г. и отправьте заказным с уведомлением о вручении. После возврата уведомления о получении вашего письма подождите несколько дней и можете издать приказ об увольнении за прогулы без уважительных причин, отказ от предоставления объяснительной. Не понятно, что вы сделали с больничным? Приняли?