У меня сотрудник не ходит на работу, не хочется увольнять по статье, но по соглашению тоже не получается, что делать.

• г. Москва

У меня сотрудник не ходит на работу, не хочется увольнять по статье, но по соглашению тоже не получается, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если он не ходит на работу, то составьте акт о невыходе на работу и увольняйте за прогулы по соответствующей статье. Всего доброго!

Если он не ходит на работу, то вы можете уволить его за прогул, все довольно просто, не понятно почему возникают сомнения в этом.

Только по статье, если по соглашению не получается. Фиксируйте прогулы и если он не находится на больничном, то можно будет уволить.