Вопрос о дате увольнения сотрудника - 30 января или после окончания больничного листа?

• г. Прокопьевск

28 января сотрудник подписал соглашение о расторжении трудового договора с работодателем 30 января по соглашению сторон, а 29 января пошел на больничный. Какого числа увольнять сотрудника, 30 или по окончании больничного листа?

Ответы на вопрос (2):

Увольнять нужно 30 января Основание увольнение по соглашению сторон не является увольнением по инициативе работодателя Поэтому не распространяется правило что нельзя увольнять во время бюольничного

Увольнение 30 января,изменить дату увольнения, зафиксированную в заявлении, без согласия работника нельзя.Организация обязана оплатить больничный листок, который выдан бывшему сотруднику, в течение 30 календарных дней после его увольнения