Что делать в такой ситуации у мужа арестовали зарплатную карту на всю сумму долга по старому кредиту

• г. Владивосток

Что делать в такой ситуации у мужа арестовали зарплатную карту на всю сумму долга по старому кредиту не 25% и не 50 как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Мужу следует обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения обязательства по исп. листу. Только суд может дать рассрочку. Приставу интересно взыскать все и сразу.

Здравствуйте! Обратитесь к судебного приставу о снятии ареста, если имеются на это основания. Затем с постановлением о снятии ареста обратитесь в банк.

Добрый день!

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.