Какие права у меня и ребенка (4 г) на квартиру при разводе с мужем. Квартира принадлежит мужу по завещанию.

• г. Омск

Какие права у меня и ребенка (4 г) на квартиру при разводе с мужем. Квартира принадлежит мужу по завещанию.

Ответы на вопрос (3):

Квартира принадлежит мужу по завещанию.

---Здравствуйте, никаких абсолютно, ни у вас ни у ребёнка это только имущество мужа. Удачи Вам и всего хорошего.

Никаких.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Добрый день! Ни Вы, ни ребенок не вправе претендовать на данное жилое помещение, поскольку оно является личным имуществом супруга и не подлежит разделу.