Пенсионный фонд перевел материнский капитал на счет кооператива без получения денег продавцом - возможность подать в суд для взыскания средств материнского капитала.

• г. Белгород

Пенсионный фонд перевел материнский капитал на счет кооператива, а в договоре указано, что дом находится в залоге у Продавца, Продавец деньги не получил, можно ли подать в суд на пенсионный чтобы вхыскать с них средства ма. капитала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, нельзя взыскать средства МСК с УПФР, так как УПФР не является стороной сделки. Если покупатель не рассчитался с продавцом, то имеете право подать в суд иск о взыскании суммы по договору и обращения взыскания на заложенное имущество.