Попал в ДТП без страховки и требуют 45 тыс рублей - как поступить, если истец оспаривает результаты судебной экспертизы?

• г. Вологда

Попал в дтп без страховки, с меня требуют 45 тыс рублей, была судебная экспертиза оценила ущерб в 25 тыс, но её истец пытается оспорить, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Взыщут с вас в соответствии с заключением эксперта. Если одна экспертиза установила ущерб в 25000 то даже если он сделает новую. То сумма сильно не будет различаться. Без заключения эксперта просто так 45000 не платите.

Здравствуйте. Если в суде есть разногласия по размеру причиненного ущерба, можете ходатайствовать о проведении независимой судебной экспертизы. Но она достаточно дорогая, а разница у Вас в 20 тысяч всего. Попробуйте договориться мировым соглашением с истцом. Удачи Вам.