Какой штраф предусмотрен за отсутствие путевого листа на грузовой авто, если я ИП и водитель в одном лице?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вас ждет штраф 30000 рублей по статье 12.31.1 КоАП РФ за каждый выезд без путевого листа. Итого выльется в огромную сумму.

Добрый день! Штраф за отсутствие путевого листа представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей. Ч. 2 статьи 12.3 КоАП.