Обязаны ли пенсионеры платить за капитальный ремонт, если не производят никаких работ?

• г. Омск

Хотела у вас спросить, у меня свекр и свекровь на пенсии. Свекр инвалид 2 группы, обязаны ли они платить за капитальный ремонт дома, хотя ни какого ремонта не делают, платят каждый месяц 320 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария Александровна!

К сожалению для них нет льготы по оплате капитального ремонта. За него придется платить. От того делается он или нет ничего не зависит.