Проблемы с оплатой капитального ремонта жилого дома - опыт инвалида 2 гр

• г. Махачкала

Я хотела у вас спросить по поводу опаты за капитальный ремонт жилогл дома. Я живу в 5 этажном доме в 5 этаже. Я здалала ремонт в квартире. Протекает крыша мой ремонт испортиля окончательно, порвался от тяжести воды натяжной потолок на кухне и обои по всей квартире. Мне ЖКХ сказали заплати за ремонт крыши 15 тысяч руб они зделает ремонт. Я инвалид 2 гр у мея возможность не т платит. Теперь мне прокуратура заставляет платит за капитальный ремонот. В месте того мне отремонтировать крышу который течет постоянно, они с мня требует что я заплатила государству. КАк мне поступить что зделать Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На каком основании прокуратура требует оплатить Вас 15000 руб.? Вы можете обратиться в жилинспекцию с жалобой на управляющую компанию, кроме того обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.