Проблемы с оплатой капитального ремонта жилого дома - опыт инвалида 2 гр

• г. Махачкала

Я хотела у вас спросить по поводу опаты за капитальный ремонт жилогл дома. Я живу в 5 этажном доме в 5 этаже. Я здалала ремонт в квартире. Протекает крыша мой ремонт испортиля окончательно, порвался от тяжести воды натяжной потолок на кухне и обои по всей квартире. Мне ЖКХ сказали заплати за ремонт крыши 15 тысяч руб они зделает ремонт. Я инвалид 2 гр у мея возможность не т платит. Теперь мне прокуратура заставляет платит за капитальный ремонот. В месте того мне отремонтировать крышу который течет постоянно, они с мня требует что я заплатила государству. КАк мне поступить что зделать Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На каком основании прокуратура требует оплатить Вас 15000 руб.? Вы можете обратиться в жилинспекцию с жалобой на управляющую компанию, кроме того обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

В доме течет крыша, потолок протекает во всем зале, как грамотно написать заявление в жко, чтобы отремонтировали крышу, дом с 1983 года ремонт крышы не делался ни разу.

Мы платим ежемесячно за капитальный ремонт дома, в 2030 году запланирован капитальный ремонт крыши. В настоящий момент крыша протекает. Управляющая компания чтобы отремонтировать крышу требует денег на разработки проекта ремонта. Правомерно эти действия или нет?

У нас в частном доме с соседями общая крыша, соседская половина крыши протекает и вода стекает на нашу половину и течет по потолку и стенам внутри дома... Как заставить соседа отремонтировать крышу...?

Прошу Вас плмочь найти ответ на мой вопрос. У нас приватизированая квартира в одноэтажном четырех квартирном доме, в нашей квартире делаем капитальный ремон так как провис потолок и крыша вся пришла в негодность (крыша настелина прямо на потолк), решили поднять крышу и сделать растояние от крыши до потолка, строительная фирма, которая направленна на ремонт крыши от РЭУ, отказывается поднимать крышу и делать ее как положенно с растоянием от потолка, ссылаясь на то что есть такой закон, если соседи против изменений, то и я над своей квартирой не могу сделать такую крышу какую я хочу. Как поступить в такой ситуации имеюли я право приподнимать крышу надсвоей своей квартирой?

Живу в 5-ти этажном жилом доме. Над частью дома имеется одноэтажная надстройка, т.е. 6-ой этаж. Помещения, расположенные в надстройке являются собственностьюадминистрации города. Помещения надстройки/6-го этажа/ имеют собственные несущие и ограждающие конструкции: стены, перекрытие и крышу, не связанную с крышей жилого дома. Крыша жилого дома чердачная. В 2012 году производился ремонт крыш здания. Контроль и приемку крыши в эксплуатацию выполняли представители администрации и управляющей компании. Гарантия на крышу по договору-5 лет. В 2013 году крышу над 6-ти этажной надстройкой сорвало порывами ветра. За повторный ремонт со счета жильцов дома управляющая компания сняла деньги, мотивируя тем, что разрушение крыши над надстройкой вызвано обстоятельствами непреодолимой силы, а крыша над надстройкой является также и крышей жилого дома. Есть ли, согласно действующего законодательства, возможность доказать в суде, что крыша надстройки не является собственностью жильцов дома и жильцы дома не отвечают за содержание этой крыши?

Я живу в многоэтажном, доме на последнем этаже, у меня течет крыша. Капитальный ремонт планируется через 10 лет, если я сама отремонтирую крышу над своей квартирой, могу я предъявить сумму за ремонт крыши, в счет выплаты за капитальный ремонт.

Я проживаю в г.Юрга, Кемеровской области, на 4 этаже, протекает потолок в углах в трех комнатах, пятна увеличиваются с каждым днем, течет крыша, в РЭУ обращаться бесполезно, говорят: ..мы Ваш дом необслуживаем, Ваш дом кооперативный... что же мне делать опять собирать деньги со всех жильцов дома на ремонт крыши, не могу, да и среств в данный момент не хватает, и собирали мы на крышу года 3-4 назад по полторы тысячи на ремонт крыши, а она сново течет... Что делать? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протекает крыша в новом доме, гарантийный срок истек. Крыше требуется капитальный ремонт. Кто и на какие средства должен ремонтировать крышу?

У меня протикает крыша. Каждый год хожу жкх делал заявление что бы покрыли крышу. Но они дают мне 1-2 рулона руберойта и делаю сам. капетальный ремонт не делали с постройки дома 1981 года. Как можно заставить их зделать ремонт крыши.

Куда обратиться по поводу ремонта крыши многоквартирного жилого дома если управляющая компания не принимает меры по ремонту крыши (протекает крыша и заливает потолок на 10 этаже)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение