Подана кассационная жалоба в областной суд, но нет решения - сколько ждать?

• г. Нижний Новгород

У нас было подано обжалование по восстановление пропущенного срока для обжалования в областной суд, где нам было отказано. Мы хотим обжаловать повторно, писать кассационную жалобу, ждём решения об отказе по почте, в итоге прошло 3 недели ничего не прислали. Сколько нам его ещё ждать. В суде нам никаких бумаг не дали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, есть и процессуальные сроки по предоставлению ответов на поданным документам в суде. Но тут нужно смотреть все документы и отметки по принятым ВХД.

Здравствуйте! Ответ на Вашу жалобу в любом случае должны были Вам предоставить. Обратитесь в районный суд, материалы дела уже должны быть там. Также определение суда может быть размещено на сайте областного суда.

Добрый день! У вас не получится обжаловать в кассационной инстанции, поскольку не прошли апелляцию, поэтому вариант по вновь открывшимся обстоятельствам.