Как переоформить автомобиль на внучку после смерти отца, если дочь уже не может зарегистрировать его на себя?

• г. Курск

На папу зарегистрирован автомобиль но папа на нём не ездит, езжу я то есть дочь как ему лучше сделать чтобы после его смерти я продолжила пользоваться авто на себя зарегистрировать возможности нет и может он переоформить авто на мою дочь т.е его внучку если ей 16 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваш папа может подарить автомобиль своей внучке. Законом это не запрещено.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Уважаемая Татьяна г.Курск!

Переход Права собственности на автомобиль может быть зарегистрирован на основании Сделки: Купли-продажи, либо по Договору дарения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.10.2016 г.

Здравствуйте, Татьяна! Да, он без проблем может переоформить автомобиль на внучку, например, на основании договора дарения.