Работник библиотечной системы нуждается в возмещении коммунальных услуг - возможные конфликты с социальной защитой

• г. Йошкар-Ола

Работник библиотечной системы имеет право получать возмещение коммунальных услуг согласно соц. нормам, но у нас с нашей социальной защитой идут расхождения один наш работник является ветераном труда и сдает документы к возмещению и нам и им. Социальная защита уверяет нас, что человек должен определится либо он получает льготу у нас либо у них, но при этом наш работник по личному заявлению в соц. защите отказался получать на дрова т.к. у нас выгодней имеем ли мы право отказать нашему работнику получать льготы у нас?

Ответы на вопрос (1):

ВАш работник имеет право получать льготу сразу в двух местах по его выбору. Поэтому он должен написать соответствующее заявление об отказе. Если он отказался от дров в соц. защите. Значит он отказался от полного пакета возмещения со стороны соц. защиты. Следовательно он имеет право на льготы у вас в полном объеме.